«Лаборатория Касперского»: на страже безопасности Китайских Национальных Игр

Производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама компания «Лаборатория Касперского» стала спонсором XI Китайских Национальных Игр.

Лаборатория Касперского

В рамках спонсорского соглашения «Лаборатория Касперского» поставила администрации Китайских Национальных Игр антивирусные решения компании, в том числе более 400 лицензий Kaspersky Business Space Security. Кроме того, в рамках спонсорского соглашения специалисты «Лаборатории Касперского» обеспечат техническую поддержку всех пользователей решений. Корпоративная сеть организации состоит из более чем тысячи рабочих станций в 17 городах Китая.

Национальные Игры - крупнейшие соревнования Китайской Народной республики. В 2009 году они приурочены к 60-летию КНР. Первые игры состоялись в 1959 году, и проходят каждые четыре года. В 2009 году соревнования пройдут в провинции Шаньдун.

«Лаборатория Касперского» вышла на китайский рынок в 2003 году. Сейчас в КНР действует антивирусная лаборатория, а также тестовый центр компании. «Лаборатория Касперского» является крупнейшим производителем антивирусных решений на китайском рынке по количеству проданных лицензий. В сентябре 2009 года, как сообщала редакция THG, Евгению Касперскому, генеральному директору и соучредителю компании, была вручена Национальная премия дружбы КНР.

Ранее редакция THG сообщала также, что «Лаборатория Касперского» представила новый продукт - Kaspersky Internet Security 2010, с которым можно познакомиться в нашем обзоре. Большинство улучшений в новом KIS 2010 связаны с поступательной модификацией и усовершенствованием существовавших модулей защиты. Однако есть и новый функционал: безопасная среда исполнения кажется весьма полезным инструментом в работе. Новый модуль контроля ссылок будет полезен при работе в Интернете, а игровой режим - во время развлечений.

©  Tom's Hardware