В «Связьинвесте» создан Управляющий комитет по реорганизации холдинга

Правление телекоммуникационной компании «Связьинвест» на своем заседании 27 октября 2009 г. наметило первоочередные меры по реализации плана реорганизации Группы компаний, одобренного Советом директоров компании.

В частности, решено создать Управляющий комитет по реорганизации «Связьинвеста». Он будет координировать деятельность всех подразделений Общества и Группы компаний в рамках этой задачи. Решением Правления Управляющий комитет возглавил генеральный директор «Связьинвеста» Евгений Юрченко.

Как сообщалось ранее, Совет директоров «Связьинвеста» 20 октября одобрил план реорганизации Группы компаний «Связьинвест». Реорганизация будет проходить в форме присоединения межрегиональных компаний связи (МРК) к «Ростелекому». В результате будет создана интегрированная конкурентоспособная компания, оказывающая полный спектр услуг связи и передачи данных в России, говорится в сообщении «Связьинвеста».

Одним из главных направлений деятельности Управляющего комитета в ближайшее время станет разработка организационной структуры новой компании. В его компетенции будут находиться подбор кадров для новой компании, другие оперативные вопросы, связанные со слиянием МРК и «Ростелекома».

На заседании Правления компании было также принято решение создать совместно с Академией наук РФ рабочую группу, которая будет координировать сотрудничество двух организаций в развитии электронной инфраструктуры РАН.

©  CNews