XFX FX 7750 Monster: интересная реализация видеокарты начального уровня

Компания XFX представила модифицированную версию ускорителя Radeon HD 7750, предназначенную для продажи преимущественно на китайском рынке. Новинка называется XFX FX 7750 Monster, чем она способна удивить?

xfx_fx_7750_monster_01

Обёртка, в которой разработчики преподносят нам своё новое лакомство в виде ускорителя XFX FX 7750 Monster, выглядит весьма привлекательно, и речь идёт не только о стилизованной упаковочной коробке. Графический адаптер базируется на нереференсной печатной плате и оснащён довольно мощной для своего уровня производительности системой охлаждения в виде двухслотового кулера с 90-мм вентилятором, расположенным в центре защитного кожуха. Впрочем, добротный охладитель и 4-фазная подсистема питания не повлияли на частотную формулу видеокарты, которая соответствует эталонной: 800 МГц для ядра и 4500 МГц для памяти. Производитель использует чипы VRAM стандарта GDDR5 с общим объёмом 1 Гбайт и 128-битным интерфейсом.

xfx_fx_7750_monster_02

Видеокарта XFX FX 7750 Monster оснащена видеовыходами DVI, HDMI и D-Sub, разъём для подключения ускорителя в режиме CrossFireX отсутствует. Ориентировочная стоимость продукта составляет $130.

Ранее редакция THG пыталась выяснить, какая из современных видеокарт является оптимальным решением для игр в той или иной ценовой категории. Что из этого получилось, вы можете узнать в статье "Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка".

©  Tom's Hardware