XFX Double Dissipation: графика с мощным охлаждением не накапливает пыли

Компания XFX представила новую серию графических карт, созданных с использованием фирменной технологии Double Dissipation.

XFX Double Dissipation

Внешне видеокарты XFX Double Dissipation схожи с другими продуктами, но в них использованы уникальные технологии

В новинках используются два вентилятора, которые позволяют утроить объем воздушного потока, снижая температуру графического процессора на 7 °C по сравнению со стандартными одиночными вентиляторами для GPU. Более того, два вентилятора, расположенные так, что создают перекрещивающиеся воздушные потоки над GPU, работают на 13 дБ тише стандартных вентиляторов. А три мощных медных тепловых трубки отводят и рассеивают тепло с поверхности графического процессора быстрее и эффективнее обычных тепловых трубок.

В новых видеокартах серии используются конденсаторы с твердым электролитом, которые, по словам создателей видеокарт, служат в 18 раз дольше, чем конденсаторы E-caps некоторых производителей. Каждый вентилятор поддерживает стандарт защиты от пыли IP5-X, что позволяет бороться с накоплением пыли - основным врагом качественного охлаждения.

Конструкция кронштейна в новых видеокартах от XFX улучшает воздушный поток и снижает рабочую температуру: конструкция кронштейна позволяет увеличивать объем воздушного потока на 30% по сравнению со стандартными отверстиями кронштейна. Благодаря этому температура снижается по крайней мере на 2 °C по сравнению с традиционной конструкцией кронштейна.

Более подробную информацию о новых решениях XFX можно найти на специальной странице.

А редакция THG.ru ранее подготовила очередной путеводитель по видеокартам, доступным в продаже, позволяющий начинающим и продвинутым пользователям легче определиться с выбором качественной графики, предлагаемой в том или ином ценовом диапазоне, и подходящей для той или иной модели использования. На фоне некоторого затишья (не секрет, что сезон, фактически, только начался) произошли и некоторые изменения в конъюнктуре: продукты на базе GeForce GT 240 и GeForce GTX 460 768 Mбайт найти на рынке становиться всё тяжелее и тяжелее. Как же теперь выглядит список самых востребованных и оправданных покупок? Об этом читайте в статье «Выбираем видеокарту для игр: сентябрь 2011».

©  Tom's Hardware