HD-видеокамеры Gotview Travel и Gotview Sport HDcam: портативные и водонепроницаемые

Компания Gotview сообщила о начале продаж на российском рынке двух водонепроницаемых HD-видеокамер - Gotview Travel и Gotview Sport HDcam, которые отличаются между собой по возможностям, функциональности и назначению.

Gotview Travel

Gotview Travel

Gotview Travel - это водонепроницаемая Full HD видеокамера, которая создана для активного отдыха и путешествий. В новинке имеется режим макросъемки, позволяющий получать четкие снимки с близкого расстояния. Для съемки в темное время суток предусмотрены: лампа подсветки и ночной режим съемки.

Важное отличие новинки от обычных камер - возможность снимать под водой на глубине до 3 метров (по стандарту IPX8). При этом Gotview Travel очень проста в эксплуатации, удобна и весит всего 300 грамм. Размер камеры составляет 55х68х121 мм, а размер дисплея - 3" при разрешении экрана 960х240 точек.

Новинка обладает высокой надежностью, поскольку не содержит механических узлов и ориентирована на самый широкий спектр применения, в то же время, является доступной по цене. Отсутствие пленки и лентопротяжного механизма позволяет максимально быстро начать съемку.

Диапазон выдержки в режиме видеосъемки составляет от 1/15 до 1/2000 секунды. В режиме фотосъемки - от 2 секунд до 1/2000. Хотя основное предназначение камеры - это запись видео, в камере имеется также такая важная для фотографов функция, как автоспуск. Заряда аккумулятора хватает до 2,5 часов непрерывной съемки без использования подсветки. Рекомендованная розничная цена Gotview Travel составляет 8 500 рублей.

Gotview Sport HDcam

Gotview Sport HDcam

Камера Gotview Sport HDcam - это многофункциональная водонепроницаемая экшн-камера для спортсменов и любителей активного отдыха. Камера проста и удобна в эксплуатации, а ее вес составляет всего 170 грамм. Размер камеры составляет 129х53,5х72 мм, и она позволяет снимать под водой на глубине до 7 метров. Комплектация этой модели включает все необходимое для крепления на шлеме, голове, на руле велосипеда, на стекле автомобиля. Заряда аккумулятора хватает до 3,5 часов непрерывной съемки. Рекомендованная розничная цена данной модели - 6 700 рублей.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware