Xerox и ВТБ24 запустили лизинговую программу «Xerox-Финанс» для СМБ

Компания Xerox и банк ВТБ24 объявили о запуске лизинговой программы «Xerox-Финанс» для печатного оборудования Xerox средней и высокой производительности.

Согласно базовым условиям «Xerox-Финанс»: авансовый платеж составляет 30%, стандартное время действия договора – 29 месяцев с удорожанием 4,18% в год от стоимости оборудования. Принятие решения о предоставлении лизинга, а также оформление документов производится лизингодателем в течение нескольких дней после получения необходимых документов. Особенностью программы является возможность разработки индивидуального графика лизинговых платежей согласно текущим расходам клиента, говорится в сообщении Xerox.

Ограничения по сумме финансирования составляют $5 млн. Программа рассчитана на предприятия малого и среднего бизнеса, начинающие или развивающие свой бизнес в сегменте цифровой полиграфии. В программе участвуют партнеры Xerox и все офисы ВТБ24, предоставляющие услугу лизинга. Услуги финансовой аренды (лизинга) в рамках данной программы оказывает компания «Система Лизинг 24» (ЗАО).

«Программа «Xerox-Финанс» позволит при минимальных единовременных затратах приобрести самое современное печатное оборудование, а лизинговые платежи сэкономят типографии значительные суммы при уплате налога на прибыль, поскольку относятся на себестоимость, – заявила Анастасия Ходотович, вице-президент, начальник Управления кредитования Департамента обслуживания клиентов малого бизнеса ВТБ24. – Кроме того, возможность применения в отношении объекта лизинга механизма ускоренной амортизации с коэффициентом до 3-х позволяет существенно уменьшить налог на имущество. В результате затраты на технику, приобретенную по условиям программы «Xerox-Финанс», окупятся в достаточно короткий срок».

©  CNews