Скандал в Xbox Live

В мире Xbox Live разгорелся небольшой скандал. Один из поклонников игры Forza 2 выставил на продажу модифицированный Mercedes 300SL 1954 года, "украшенный" нацистской символикой и лозунгами.

Скандал в Xbox Live

Предмет довольно недолго был выставлен, но его успели заметить и высказать модераторам возмущение. Причем даже снятие данного лота не успокоило некоторых "обиженных" и скандал начал разгораться. Правда нам не кажется, что дело пойдет дальше пары писем, но прецедент может иметь и печальные последствия. Как вы знаете, сейчас пользовательские модификации игр для Xbox 360 находятся в опале (о чем очень жалеет Vavle), но, видя активность Sony на ниве пользовательского контента, Microsoft тоже могла пересмотреть отношение к таким продуктам. Данный инцидент может негативно отразиться на перспективах модификаций игр для Xbox 360.

Скандал в Xbox Live

Кстати журналисты обнаружили интересную особенность онлайновой политики Microsoft. В документе Online User Policy, регулирующем отношения в сервисе Xbox Live, говориться, что пользователи не могут "издавать, распространять или продавать любую тему, имя, материал, файл или информацию, которая провоцирует дискриминацию, ненависть или жестокое обращение по отношению к лицу или группе гомосексуальной ориентации". То есть, гомосексуалисты имеют право оскорблять "натуралов", а те не могут ответить. На этом правовом казусе мы и закончим новость.

©  TechLabs