Прощай, "халява": правительство России закрыла AllOfMp3

В конце прошлого года множество средств массовой информации сообщали, что закрытие сайта AllOfMP3 - одно из требований, которое необходимо выполнить правительству России, чтобы стать членом Всемирной Торговой Организации, или ВТО (World Trade Organization).

Будто бы после сбора необходимой информации Американская Ассоциация Звукозаписывающих Компаний (Recording Industry Association of America, RIAA) подала на магазин в суд. Причиной послужило распространение не лицензионной музыкальной продукции на комерческой основе.

RIAA

Наши зарубежные коллеги сообщили, что популярный онлайн-магазин AllOfMp3 был закрыт правительством России. "Попытка посетить портал заканчивается неудачей", - отмечает также источник.

Закрытие AllOfMp3, безусловно, еще один шаг к приобщению общественности к использованию лицензионной продукции. Однако, стоит помнить, что существует еще не мало аналогичных порталов. Более того, есть Сети, которые вряд ли у кого-то хватит сил побороть. Впрочем, если даже и допустить возможность этого, то ничего не изменится, так как это борьба со следствием, а не с причиной.

©  Tom's Hardware