Xbox 720: графика в играх будет как в фильме «Аватар»

Слухи о возможностях будущей консоли Microsoft, известной под названием Xbox 720, ходят по планете. Теперь долю информации добавил Нил Робинсон (Neal Robison) из AMD, который, как сообщает источник, пообещал, что игровая приставка будет способна предложить графику с уровнем детализации, который был достигнут в легендарном фильме «Аватар».

Xbox 720

Графика в фильме «Аватар» считается образцовой для современного кинематографа

Кроме того, как говорит Нил Робинсон, новую приставку будет отличать продвинутый искусственный интеллект и возможности просчёта физики. В качестве примера приводится возможность персонифицировать всех прохожих в игре, вроде Grand Theft Auto или Saints Row. То есть, вычислительной мощности системы хватит на то, чтоб в стандартной ситуации позволить всем NPC и фигурам, которые присутствуют в игре только для фона, действовать согласно их характерам, а не делать одинаковые шаблонные действия.

В свою очередь, следует заметить, что AMD не подтверждала факт своего сотрудничества в разработке Xbox 720, так же как Microsoft не раскрывала деталей, касающихся производительности системы, по слухам, запланированной к выпуску на выставке E3 2012.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware