Обновлено: Процент бракованных Xbox 360 все еще велик

Обновлено: Процент бракованных Xbox 360 все еще великВ прошлом году в свете скандала, связанного с "красными кольцам и смерти", были высветлены довольно неприятные для Microsoft цифры. Некоторые распространители рассказали, что процент бракованных систем из первой партии консолей приближается к 33% (представители компании до этого говорили о 3%). Затем Microsoft модифицировала систему, и казалось, что проблема решена.

Но видимо расслабляться рано. Компания SquareTrade занимается гарантийным обслуживанием электроники и думается, что этой ей можно верить. Изучив около 1000 обращений, компания сделала вывод, что процент бракованных Xbox 360 примерно равен 16%. Для сравнения у PS3 и Wii около 3%. Примерно в 60% случаев причиной отказа являются те самые "красные кольца смерти". Генеральный директор SquareTrade полагает, что количество отказов будет увеличиваться вследствие износа системы, а главной проблемой консоли будет перегрев.

Обновлено (28.02.2008): Представители компании решили рассекретить информацию о бракованных Xbox 360. Всего обслуживание потребовалось 171 из 1040 купивших гарантии клиентов. В основном отказывают системы Premium (правда стоит учесть, что это самая популярная модель). Как уже сообщалось, 60% отказов приходятся на долю "красных колец смерти". Остальные варианты неисправностей включают в себя проблемы с чтением дисков, отказ видеокарты, ошибки жесткого диска, проблемы с питанием и проблем с подключением жестокого диска. Стоит учесть, что эти данные собирались в течение всего 10 месяцев со дня продажи, потому предсказание увеличения обращения в гарантию видится верным.

©  TechLabs