В работе Windows Live ID произошел сбой

26 февраля пользователи онлайн-сервисов Microsoft не могли войти в свои аккаунты в течение нескольких часов.

Проблемы с авторизацией в системе Windows Live ID возникли утром. Пользователи не могли просматривать электронную почту на сервисе Windows Live Hotmail и соединяться с другими службами Windows Live, а именно, Windows Live Messenger и Xbox Live. Некоторые пользователи жаловались на недоступность сервиса Office Live.

В данный момент функциональность Windows Live ID восстановлена. ИТ-эксперты предполагают, что проблема возникла из-за серверной ОС Windows Server 2008, которая используется для обеспечения работоспособности многих сервисов Windows Live. Представители Microsoft утверждают, что Windows Server 2008 не имеет отношения к произошедшему сбою.

Корпорация Microsoft в данный момент занимается исследованием произошедшего c целью определить причины сбоя, сообщается на сайте internetnews.com.

Представители Microsoft полагают, что, вероятно, проблемы возникли из-за «непредвиденного события», которое послужило причиной перегрузки оборудования. В Microsoft отмечают, что сбой затронул только неавторизовавшихся пользователей.

©  CNews