Новая информация о Wrath of the Lich King c Blizzcon

На прошедшей в эти выходные выставке Blizzcon состоялась пресс-конференция с работниками Blizzard, в ходе которой стали известны новые подробности о Wrath of the Lich King и других проектах компании:

- В контентном патче 3.1, который выйдет вскоре после WoTLK, появится подземелье Ulduar, а ездовые животные научаться плавать.
- С королем-личем Артасом можно будет сразиться в патче 3.2.
- В скором времени игроки получат возможность выбирать на лету набор талантов.
- Разработчики подумывают реализовать арены, в которых игрокам предстоит сражаться с боссами.
- Blizzard собирается изменить интерфейс квестов, принцип работы заклинания Dispel и в целом систему лечения.
- Причина, по которой в WoW до сих пор не появилась раса пандеренов - трепетное отношение к пандам в Китае, население которого составляет значительную долю подписчиков игры.
- С помощью новой системы рейтингов, Blizzard собирается усилить дух соперничества на батлграундах. Есть и другие идеи, как сделать противостояние Альянса и Орды более ожесточенным.
- За участие на полях сражений теперь будет даваться опыт. Что, конечно же, вызвало бурное негодование владельцев персонажей-твинков.
- Батлграунд Strand of the Ancients был переделан и теперь с каждой стороны в нем участвует по 15 человек (вместо 10 ранее). Количество боевой техники было также удвоено.
- В будущем игроки смогут подать заявку на участие в батлграунде в любой точке мира.
- Полнометражный фильм по мотивам вселенной Warcraft находится в работе, но пока авторы не готовы сообщить никаких деталей.
- Новая MMORPG от Blizzard будет основана на уникальной вселенной, не имеющей отношения к трем главным франчайзам компании.

Полную транскрипцию вопросов и ответов с пресс-конференции можно найти здесь, а посмотреть фотографии с Blizzcon — по этой ссылке.

©  CNews