В Сети появилось изображение WP-смартфона Nokia Lumia 601

Источник ресурса Pocketnow представил общественности фотографии якобы нового смартфона на платформе Windows Phone — Lumia 601 от финского концерна Nokia. Журналисты отмечают, что хотя данные попали к ним из проверенного источника, качество изображения вызывает сомнения в его подлинности — в особенности это касается модуля камеры на задней крышке гаджета, выглядящего весьма неправдоподобно. 

Lumia 601 по новой числовой иерархии Nokia должен занять более низкое положение даже относительно бюджетного Lumia 710 (камера которого обладает возможностью фотосъёмки с максимальным разрешением 5 мегапикселей, когда на приведённом снимке смартфон оснащён 8-мегапиксельной матрицей, что послужило ещё одним поводом для сомнений в его подлинности).

Кроме того, участники Nokia Blog указали на то, что внешняя отделка модуля камеры напоминает таковую в Symbian-смартфоне Nokia С7, отличаясь от него лишь незначительными элементами. То есть, снимки либо являются простым плодом воображения незадачливого «фотошопера», либо подтверждают слухи об использовании Nokia элементов устаревших смартфонов бизнес-уровня при создании современных бюджетных устройств для снижения стоимости их производства.  

по материалам Pocketnow и Nokia Blog

©  Cyberstyle.ru