Обновлено: Нас ожидает новое дополнение к World of Warcraft (Wrath of the Lich King)

Новость, созданная из сплава слухов и предположений. Из источников похожих на достоверные ресурсу WoW Insider стало известно, что во время конференции BlizzCon оркестр Video Games Live исполнит композиции Northrend 1, 2 и 3. Если учесть, что данные треки не входят в звуковые дорожки игр Warcraft II, Warcraft III, World of Warcraft и World of Warcraft: Burning Crusade, то можно сделать вполне обоснованное предположение, что речь идет о композициях из следующего дополнения к популярной MMORPG, в котором перед игроками откроются просторы континента Норзренд (Northrend).

Обновлено: Нас ожидает новое дополнение к World of Warcraft (Wrath of the Lich King)

В совокупности со сведениями, что Blizzard готовит на эту конференцию большой сюрприз, мы осмелимся сделать вывод, что это предположение верно. В таком случае поводов для радости, мы считаем, немного. Ведь "сюрпризом" могла стать Diablo 3 или вообще абсолютно новая игра.

Обновлено (02.08.07): сегодня пришло еще одно подтверждение предположения о скором анонсе дополнения к World of Warcraft. На сей раз из Германии, где должна состояться Leipzig Game Convention 2007. Один из работников (или организаторов, не совсем понятно) выставки увидел в списке игр, готовящихся к показу, название World of Warcraft: Wrath of the Lich King. Правда, пока представители Blizzard говорят, что компания не готова делать каких либо заявлений о названии новых проектов и о возможных расширениях мира World of Warcraft.

Обновлено (03.08.07): Жаль, но в этом году мы не дождемся ни анонса World of Starcraft, ни представления Diablo 3, ни заявлений о Warcraft 4. Поскольку можно с вероятностью 99% утверждать, что на конференции BizzCon будет представлено дополнение к World of Warcraft, которое будет называться Wrath of the Lich King. Сегодня данная торговая марка была зарегистрирована в Американском Патентном Агентстве (US Patent and Trademark Office). Данное событие произошло 28 июля, но осталось бы незамеченным, если бы Blizzard не решила скрывать сюрприз до последнего. Заметим, это уже третий факт, подтверждающий теорию об анонсе дополнения на внутренней конференции Blizzard. Кстати предыдущее дополнение к World of Warcraft (The Burning Crusade) было представлено также на BlizzCon в 2005 году.

©  TechLabs