Лаборатория Касперского обеспечит безопасность на дорогах Латвии

Лаборатория Касперского обеспечит безопасность на дорогах ЛатвииЛаборатория Касперского продолжает с успехом доказывать, что ее продукты могут защищать не только компьютеры простых пользователей и крупных компаний, но и объекты государственной важности. Антивирусная компания сообщает о поставке Kaspersky Work Space Security для 400 рабочих станций с целью обеспечения информационной безопасности дирекции безопасности дорожного движения Латвии (CSDD).  

"Лаборатория Касперского давно и успешно сотрудничает с государственными структурами во всем мире, и нам очень приятно, что одно из ключевых ведомств, отвечающих за безопасность дорожного движения в Латвии, выбрало наши продукты для защиты своей информационной инфраструктуры. Хотелось бы особо отметить, что данный проект, как и многие другие в Латвии, стал возможен благодаря работе нашего латвийского партнера Datoru Drosibas Tehnologijas (DDT)", - прокомментировал Сергей Земков, директор по продажам «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии.  

CSDD является государственным некоммерческим акционерным обществом. В его задачи входят регистрация транспортных средств, прием экзаменов на квалификацию водителя и выдача водительских удостоверений, проведение технического осмотра, надзор за качеством дорог. Также в компетенцию этой организации входит ведение государственного реестра транспортных средств и водителей.

©  TechLabs