World of Warcraft: жутковатый, но веселый праздник Тыквовин!

Вселенная онлайновой многопользовательской ролевой игры World of Warcraft не обошла стороной мимо одного из самых жутких, но в то же время веселых праздников мира: в память об отпадении Отрекшихся от Плети в Орде и в Альянсе, здесь отмечается праздник Тыквовина.

Тыквовин

В эти дни (а ивент уже стартовал и продлится до 1 ноября) странников, охочих до забав и приключений, повсюду подстерегают разные сюрпризы: когда чудные, а когда и опасные.

Тыквовин

Всадник без головы

Можно, например, сразиться со Всадником без головы, который наводит ужас на население и поджигает дома. Только отважные могут поговорить с Переодетой попечительницей сирот и узнать, как можно потушить пожары и одолеть ужас, летящий на крыльях ночи. Тушение пожаров, начатых Всадником без головы, стало ежедневным заданием. Лучше всего выполнять его вместе с другими игроками: огонь настолько сильный, что одному с ним не справиться. Еще одно ежедневное задание - вызвать на бой самого Всадника без головы. Те, кто желает одержать над ним победу, должны направиться на кладбище монастыря Алых и вызвать его на поединок, дабы положить конец его бесчинствам -- и получить не только удовлетворение, повоевав на славу, но и эпические награды, метлу, питомца и многое другое.

Тыквовин

Ловля яблок

А можно и просто прогуляться по городам и тавернам, набрать диковинных предметов - масок и костюмов - и наесться сладостей до отвала: когда еще приведется столько сжевать в один присест?

Тыквовин

Карнавальный костюм ниндзи

И уж конечно всех, кто примет участие в мероприятиях празднования Тыквовина ждут призы и бонусы, которые можно раздобыть только раз в году - в дни этого развесёлого праздника.

Тыквовин

Фестиваль Ивового человека
Весёлые торжества - игра «Конфета или жизнь!», фестиваль Ивового человека и многие другие пройдут в городах и посёлках Штормград, Стальгорн, Дарнасс, Оргриммар, Подгород, Громовой Утес, Шаттрат, Даларан, Экзодар, Луносвет и во всех трактирах мира.

Тыквовин

Подробнее о празднествах можно узнать на страничке Тыквовина.

Тыквовин

Тушение пожаров

Напомним, что осталось совсем немного до объединения аккаунтов игры World of Warcraft и портала Battle.net: как уже сообщала редакция THG, начиная с 12 ноября, всем пользователям World of Warcraft для входа в игру нужно будет вводить название и пароль учетной записи Battle.net. Создать новую учетную запись World of Warcraft можно будет только в рамках записи Battle.net. Подробнее об этом читайте на страницах THG.

©  Tom's Hardware