В Беларуси началась подготовка к World Cyber Games 2007

В Беларуси началась подготовка к World Cyber Games 2007World Cyber Games – крупнейшие киберспортивные соревнования в мире. Беларусь также не могла остаться в стороне и уже несколько лет представители нашей страны выезжают на эти престижные состязания.

"В рамках Национального отборочного тура Всемирных Компьютерных Игр (WCG - World Cyber Games) проходит Cyber-Tour по областным городам Беларуси.  Организаторами Кибер-тура выступили компания Samsung Electronics и крупнейший белорусский киберспортивный портал sng.by при поддержке  порталов TUT.BY и  Maika.by. Интернет –партнер  мероприятия – брэнд Шпаркi Дамавiк. Цель Кибер-тура – помочь региональным командам лучше подготовиться к соревнованиям. На прошлой неделе Кибер-тур посетил Гомель, Могилев и Витебск. Лучшие киберспортсмены Беларуси, а также организаторы Национального отборочного тура провели  в этих городах мастер-классы для всех желающих подготовиться к жестким правилам международных соревнований. Прошли круглые столы с представителями регионального спортивного сообщества, на которых более 100 участников обсуждали  вопросы подготовки к Всемирным компьютерным Играм, правил и этики соревнований. Более подробная информация о результатах первой недели Кибер-тура здесь: http://www.sng.by/ .На этой неделе Кибер-тур переместился в Западную Беларусь. Опорными точками на маршруте стали Брест и Гродно, где запланированы мастер-классы и круглые столы с геймерами. Национальный отборочный тур пройдет в Минске в ДК Минского тракторного завода 28 и 29 июля. Предполагается, что в соревнованиях по Counter Strike 1.6, Fifa 2007, Starcraft и Warcraft III TFT примут участие более тысячи киберспортсменов из 50 городов Беларуси. Игры пройдут на лицензионном программном обеспечении, предоставленном компанией Бука. Лучшие из киберспортсменов будут оспаривать право войти в состав белорусской сборной на Национальном финале, который состоится в конце августа в Минске.

Победители же Национального финала смогут поехать в Сиэтл (если только это не будут невыездные политики), чтобы принять участие в мировом финале.

©  TechLabs