Wolfenstein: минимальные системные требования

Редакция THG получила от id Software подтверждение опубликованных ранее данных о том, на каком компьютере можно будет запустить очередной шутер этой компании, который сейчас находится в стадии разработки.

Wolfenstein

Игра Wolfenstein - продолжение легендарного шутера Wolf 3D и завоевавшей массу наград игры Return to Castle Wolfenstein. В новой игре геймерам вновь предстоит воплотиться в секретного агента БиДжей Блазковица (B.J. Blazkowicz), которого силы союзников отправляют в самое сердце фашистского Рейха, чтобы он вновь нашел доказательства того, что нацисты готовят новое мистическое оружие, которое может склонить чашу весов в военном противостоянии на их сторону. Как выяснит Блазковиц, фашисты действительно научились черпать колоссальные силы из параллельного измерения под названием The Veil, и готовы использовать их для нанесение последнего сокрушительного удара силам союзнических армий. Игра должна выйти 4 августа 2009 года для платформ Xbox 360, PlayStation 3 и, конечно же, ПК.

Wolfenstein

Итак, Питер Сокай (Peter Sokai) из компании id Software подтвердил, что для версии для ПК потребуется компьютер на базе как минимум Intel Pentium 4 3,2 ГГц или AMD Athlon 64 3400+, c 1 Гб ОЗУ, Nvidia GeForce 6800 GT или ATI Radeon X800 с 256 Мб графической памяти, а также 8 Гб места для инсталляции и 800 Мб для swap-файла Windows. Таковы требования для машин на базе операционных систем Windows XP и Windows Vista, которым также потребуется DirectX 9.0c, привод DVD-ROM для инсталляции, и полностью совместимая с DirectX 9.0c звуковая карта. Для многопользовательской игры геймеру, конечно, потребуется хороший канал в Интернет. Такие умеренные по сегодняшним меркам требования стали возможны из-за того, что при создании Wolfenstein используется движок Tech 4 - значительно доработанный движок, использованный в довольно старых играх Doom 3 и Quake 4.

©  Tom's Hardware