WinZip 15: скоростной архиватор файлов для Windows

Компания WinZip Computing, подразделение корпорации Corel, объявило о выпуске русифицированной версии WinZip 15, новейшей популярной программы для архивирования и шифрования файлов, а также оптимизации сжатых вложений электронной почты для ОС Windows. Полностью переработанная система сжатия данных WinZip обеспечивает высокую скорость работы и производительность, улучшенный «ленточный» интерфейс, а также включает в себя новый гаджет рабочего стола для удобства доступа. Кроме того, реализована непосредственная интеграция функций сжатия и работы с электронной почтой в Microsoft Outlook и ведущих системах веб-почты.

WinZip 15

WinZip 15

Уникальный гаджет рабочего стола с поддержкой функции перетаскивания предоставляет мгновенный доступ к основным задачам WinZip. Усовершенствованные ленточное меню и интуитивно понятные значки упрощают работу с программой. Инновационные функции сжатия файлов и работы с электронной почтой упрощают обмен Zip-файлами, обеспечивают удобную интеграцию с программой Microsoft Outlook и популярными системами веб-почты. Кроме того, реализованы дополнительные возможности, такие как выбор оптимального метода сжатия, шифрование файлов и автоматическое изменение размеров изображений.

В профессиональной версии архиватора WinZip 15 реализована расширенная поддержка резервного копирования электронной почты, что позволяет автоматически создавать резервные копии локальной и онлайновой электронной почты.

Версия WinZip 15 построена на основе новейшей высокопроизводительной архитектуре сжатия файлов, которая обеспечивает улучшенные возможности создания и обмена файлами Zip на различных платформах.

Новая технология, реализованная в WinZip 15 (версии Standard и Pro) для Windows, а также в недавно выпущенной на рынок версии WinZip Mac Edition, послужит основой для мобильных продуктов WinZip для iPhone, iPad (см. обзор Apple iPad 2) и Android, выпуск которых запланирован на начало 2011 г.

Стоимость версии WinZip 15 Standard в России составляет 699 рублей, версии Pro - 979 рублей. Коробочный вариант или многопользовательские лицензии можно приобрести у партнеров компании Corel, полный список которых можно найти на сайте разработчика. Начиная со дня официального анонса, бесплатная пробная версия WinZip 15 доступна для загрузки с веб-сайта Corel.

Ранее редакция THG.ru отметила: утилиты сжатия файлов (или попросту архиваторы) полезны тогда, когда вам требуется передать или отправить несколько файлов. Также они удобны и для архивного хранения информации. Мы рассмотрели четыре наиболее популярные утилиты 7zip, FreeArc, WinRAR, WinZip, которые поддерживают как собственные форматы сжатия, так и наиболее универсальный формат zip. Мы провели сравнительные тесты архиваторов, оценивая степень сжатия и время обработки. Как оказалось, разница получается весьма существенная. Подробнее в статье «Выбираем архиватор: сравнение четырёх популярных утилит сжатия файлов».

©  Tom's Hardware