«Антивирус Касперского 6.0» для Windows Servers Enterprise Edition получит сертификат Citrix Ready

«Лаборатория Касперского» сообщила, что «Антивирус Касперского 6.0» для Windows Servers Enterprise Edition стал первым и единственным на сегодняшний день антивирусным решением, прошедшим сертификационное тестирование на совместимость с серверной платформой Citrix Presentation Server и получившим сертификат Citrix Ready.

«Антивирус Касперского 6.0» для Windows Servers Enterprise Edition защищает данные на серверах под управлением Microsoft Windows от вредоносных программ. Продукт разработан специально для защиты высокопроизводительных корпоративных серверов, работающих в условиях экстремальной нагрузки. Его надежность в сочетании с высокой производительностью и гибкими возможностями администрирования обеспечивают оптимальный уровень защиты корпоративных серверов, работающих под Windows Server.

Тестирование показало полную совместимость «Антивируса Касперского» для Windows Servers Enterprise Edition с 64-битной и 32-битной версиями платформы Citrix Presentation Server.

«Один из основных элементов концепции Kaspersky Open Space Security - нового подхода «Лаборатории Касперского» к защите корпоративных сетей - это мобильность пользователей, позволяющая компаниям более эффективно решать свои бизнес-задачи. Важную роль здесь играет удаленный доступ к данным и приложениям (presentation virtualization)», - отметил Алексей Калгин, заместитель директора по продуктам «Лаборатории Касперского», добавив, что на рынке подобных услуг давно зарекомендовала себя компания Citrix. «Мы рады представить нашим клиентам решение, обеспечивающее антивирусную защиту терминальных сессий Citrix», - сказал он.

«Антивирус Касперского» для Windows Servers Enterprise Edition разработан с учетом инфраструктуры Citrix. Сертификат Citrix Ready является гарантией полной совместимости антивирусного решения «Лаборатории Касперского» с серверной платформой Citrix Presentation Server.

Отметим, что Citrix Presentation Server является полной системой доставки приложений, которая позволяет реализовать потоковую доставку и виртуализацию приложений для оптимизации производительности. Presentation Server предоставляет возможности удобной работы для всех пользователей вне зависимости от используемого устройства и сети доступа. В то же время, Presentation Server позволяет организациям централизовать приложения и данные в защищенных центрах обработки данных и доставлять защищенные приложения в качестве сервиса, предоставляя пользователям доступ по запросу.

©  CNews