Softline поставит антивирус Eset NOD32 для «Красноярского завода комбайнов»

Компания Softline объявила о заключении договора на поставку антивирусного продукта Eset NOD32 для ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» (ПО КЗК), входящего в концерн «Тракторные заводы». Цена контракта составила порядка 400 тыс. руб.

В соответствии с условиями договора Softline поставит для «Красноярского завода комбайнов» антивирусное программное обеспечение Eset NOD32 Business Edition версии 3.0, а также решение для защиты почтовых серверов Eset NOD32 for Lotus Domino.

Антивирус Eset NOD32 разработан на основе технологии ThreatSense. Система позволяет проактивно выявлять и обезвреживать вирусы, шпионские программы, рекламное ПО, фишинг-атаки, руткиты и другие интернет-угрозы.

Eset NOD32 for Lotus Domino обеспечивает многопоточное сканирование в фоновом режиме с автоматическим определением приоритетов, позволяет не нагружать систему и обеспечить работу серверов даже с очень высокой нагрузкой и большим количеством пользователей. Программа автоматически определяет используемые протоколы и помогает администратору провести проверку подозрительной входящей почты прежде, чем она попадет в локальную почтовую сеть.

«В ходе проводимой на предприятии модернизации завод уже сделал несколько шагов вперед в применении ИТ-технологий, - заявил исполнительный директор ПО КЗК Андрей Вольф. - Мы рассчитываем, что при установке новых программ безопасность работы информационных систем значимо повысится».

©  CNews