Windows Phone смартфоны не будут обновлены до WP8

Плохие новости для владельцев Windows Phone смартфонов — их робкие надежды получить возможность обновления до новейшей операционки WP8 Apollo, выход которой намечен на вторую половину этого года, окончательно разбиты Microsoft.

Но эту тему никто бы и не думал затрагивать, если бы в сеть не попало интервью разработчика Microsoft Нуно Сильва португальскому изданию Zwame. В нем он, якобы, рассказал о том, что "каждый WP-смартфон, проданный на сегодняшний день, должен получить обновление до следующей "основной версии Windows Phone."

Разумеется, что интервью сразу же вызвало фурор в западной интернет-прессе, поэтому другой представитель Microsoft поспешил опровергнуть высказывание, сославшись на "трудности перевода", и объяснив, что Сильва хотел сказать о том, что все приложения для Windows Phone 7 запустятся на Windows Phone 8 (мы уже писали об этом ранее).

Такое положение вещей заставляет задуматься, прежде всего, потенциальных покупателей смартфонов Nokia Lumia, ведь другие производители не спешат выводить на рынок новые WP7-модели, ожидая выхода новой операционной системы. Nokia, же, наоборот, развернула широкую рекламную кампанию по продвижению своих флагманов, которые уже изначально обречены остаться на Windows Phone 7.

©  HI-TECH@Mail.Ru