Винчестеры WD VelociRaptor со скоростью 10 000 об/мин в варианте на 1 ТБ

Компания Western Digital, объявила о начале поставок новых накопителей своей известной серии WD VelociRaptor с рекордной емкостью 1 ТБ. Спроектированный для использования с мощными компьютерами PC и Mac, а также рабочими станциями, WD VelociRaptor подходит для энтузиастов и работников творческих профессий. Кроме того, доступны и модели емкостью 500 ГБ и 250 ГБ.

WD VelociRaptor
WD VelociRaptor

Как обещает производитель, WD VelociRaptor на 1 ТБ имеет конструкцию, обеспечивающую корпоративный класс надежности при высоком уровне нагрузок, и адресован профессионалам, которые хотели бы получить максимум от своего жесткого диска SATA. WD VelociRaptor станет подходящим накопителем, обеспечивающим высокую производительноть, дополнительное место для хранения данных и должную надежность для работы с графикой, видео и аудио-файлами и другими ресурсоемкими приложениями, для которых характерно частое обращение к данным на диске и большое количество циклов чтения-записи.

Этот 2,5-дюймовый накопитель поставляется с 3,5-дюймовой монтажной рамкой IcePack со встроенным радиатором, которая позволяет устанавливать жесткий диск в стандартный 3,5-дюймовый отсек и обеспечивает необходимый уровень охлаждения при интенсивном использовании. Интерфейс SATA 6 Гбит/с и кэш объемом 64 МБ позволяют оптимально использовать все возможности жесткого диска WD VelociRaptor со скоростью вращения 10 000 об/мин.

SATA-накопители WD VelociRaptor поддерживают технологию форматирования Advanced Format Technology, которая позволяет увеличить объем доступного пользователю дискового пространства вплоть до 1 ТБ. Кроме того, несмотря на увеличение емкости и производительности, по сравнению с предыдущим поколением накопителей серии WD VelociRaptor, потребление энергии новыми моделями снижено в режиме ожидания и осталось на прежнем уровне в рабочем состоянии. Технология Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF) оптимизирует эксплуатационные характеристики дисков при работе в условиях вибрации, создаваемой несколькими накопителями. Благодаря технологии NoTouch, парковки на специальную «рампу», головки никогда не касаются поверхности дисков, что существенно снижает их износ.

Жесткие диски WD VelociRaptor с пятилетней ограниченной гарантией уже можно приобрести у некоторых дистрибьюторов, реселлеров и в избранных онлайновых магазинах. Рекомендованная розничная цена для WD VelociRaptor емкостью 1 ТБ (модель WD1000DHTZ) составляет 319,99 долларов, для накопителей емкостью 500 ГБ (модель WD5000HHTZ) - 209,99 долларов, а для жестких дисков емкостью 250 ГБ (модель WD2500HHTZ) - 159,99 долларов.

©  Ferra.ru