Невозможность апгрейда до Windows Phone 7 сократит объемы продаж

Новые требования, которые Microsoft ввела вместе с анонсом Windows Phone 7 Series (Windows Mobile 7), вряд ли позволит выпустить обновление хотя бы к одному из существующих устройств. Этот момент в том числе касается и нового коммуникатора HTC HD2, обладающего большим экраном и базирующегося на платформе Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой процессора 1 ГГц, сообщает австралийский сайт APC.

Несмотря на данные неофициальных источников о том, что для HTC HD2 будет выпущено обновление до Windows Phone 7, в Microsoft эту информацию не подтвердили. По словам генерального директора подразделения Microsoft Mobile Communications Business в Азиатско-Тихоокеанском регионе Наташи Квон (Natasha Kwan), несмотря на то, что данный коммуникатор удовлетворяет выдвинутым Microsoft требованиям по параметрам дисплея, процессору и камере, он располагает пятью физическими клавишами, а не тремя, как нужно.

По словам аналитика Directions on Microsoft Мэтта Розоффа (Matt Rosoff), такой подход приведет к сокращению продаж коммуникаторов на Windows Mobile в краткосрочной перспективе – потребители просто будут дожидаться моделей с новой операционной системой, которые появятся позже в 2010 г. Вместе с тем, аналитик приветствует данный шаг, так как, по его словам, это лучший способ начать с чистого листа.

©  CNews