Появился полуофициальный список Windows Phone 7 коммуникаторов

В Сети появились изображения нового коммуникатора от LG, который будет работать на базе Windows Phone 7, мобильной платформы от Microsoft, выходящей в свет осенью этого года. Устройство представляет собой QWERTY-аппарат, поддерживающий сети 3G, а также специальный пользовательский интерфейс. В LG С910, предположительно, не будет поддержки Bluetooth и Wi-Fi. Помимо LG С910 Windows Phone 7 будет работать на следующих устройствах – LG E900, HTC Mozart и Samsung i917. Последний представляет собой ранее известное как Samsung Cetus устройство с 4-дюймовым AMOLED-экран с разрешением 800*480 точек. В устройстве появится GPS-приемник, Wi-Fi 802.11 b/g/n-модуль, USB 2.0-разъем, FM-радио, пятимегапиксельная камера и фронтальная VGA-камера.

Ранее корпорация Microsoft официально назвала компании, которые будут первыми выпускать коммуникаторы на базе Windows Phone 7. Ими стали ASUS, Dell, LG, HTC и Samsung. В случае с коммуникатором от Dell новая система будет установлена в Dell Lightning, который представляет собой QWERTY-устройство с 4.1-дюймовым OLED-экраном и 1 ГГц-процессором.

Появился полуофициальный список Windows Phone 7 коммуникаторов=
Появился полуофициальный список Windows Phone 7 коммуникаторов

Заметим, что в Microsoft подчеркивают, что это Windows Phone 7 - не просто новый, седьмой по счет, релиз мобильной ОС от Microsoft, а нечто большее. Команда разработчиков уделила большое внимание аспектам производительности системы на устройствах – время загрузки, скорость работы пользовательского интерфейса, рациональное использование оперативной памяти и так далее. Еще одно интересное заявление, прозвучавшее из уст господина Мейерсона, коснулось сроков разработки самой Windows Phone 7. По его словам, потребуется порядка 5 лет, чтобы создать подходящий для всех продукт такого рода. Он объясняет такие сроки тем, что эффективных результатов в создании программных решений можно добиться тогда, когда перед разработчиками ставится долгосрочный план, а не временный на несколько месяцев.

©  CNews