JVC PICSIO GC-WP10 и GC-FM2: карманные HD-видеокамеры - всё для развлечения пользователя

Компания JVC представила две новые карманные видеокамеры PICSIO - GC-WP10 и GC-FM2, «All for Fun + Fun for All» («развлечение для всех + всё для развлечения») устройства, созданные для развлечения пользователя и возможности развлечь окружающих за счёт отличных способностей к передаче данных. Особенности данной камеры, 3Х дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и просмотра, высококачественное Full HD видео, сверхвысокая чувствительность в условиях недостаточной освещённости и водонепроницаемый корпус (только GC-WP10).

JVC GC-WP10

JVC PICSIO GC-WP10

Одной из особенностей является 3Х дюймовый дисплей, на котором отображаются перемещаемые графические иконки для максимального удобства и интуитивного управления. Второй, является сам размер дисплея, позволяющий просматривать только что отснятые материалы с максимальным удобством, как группой, так и в одиночестве. Плюс, интегрированная в дисплей система определения интенсивности нажатия на сенсорный экран позволяет управлять устройством даже в перчатках, что очень комфортно при записи зимних видов спорта или в холодное время.

КМОП сенсор видеокамеры PICSIO позволяет создавать JPEG фотографии с натуральным, не интерполированным, разрешением до 5ти мегапикселей. Кроме того, он позволяет записывать Full HD видео с разрешением до 1920x1080p/25 fps, что совместно с системой стабилизации изображения и делает возможным просмотр отснятых материалов в высоком качестве на HDTV при помощи HDMI выхода. Доступны так же, 4x кратный цифровой zoom и огромное количество разнообразных режимов съёмки. Запись видео, осуществляется в MPEG-4 AVC/H.264, а сохранение в MP4 файл, который с лёгкостью редактируется и может быть отправлен на множестве устройств без потери времени и качества. Одна из функций - Time-Lapse - позволяет записывать длительное событие, или природный феномен, в коротком файле.

JVC PICSIO GC-FM2

JVC PICSIO GC-FM2

Предустановленное программное обеспечение, LoiLoScope EX для Windows , позволяет интуитивно и быстро редактировать и загружать отснятый материал на YouTube, Facebook, экспортировать в iTunes и так далее. Оно запускается автоматически, как только видеокамера подключена к любому компьютеру, что означает отсутствие необходимости устанавливать программы или осуществлять работу с видеокамерой только на своём компьютере. Процесс загрузки, а так же редактирования, доступен всего с помощь нескольких простых шагов. К тому же, в видеокамере интегрирован целый набор специальных эффектов для создания креативных видео, управление которыми основано на простом доступе к функциям с помощью иконок и простом перетаскивании необходимых элементов. Данное ПО поддерживает Windows 7 Multi-Touch, следовательно, управление им, возможно в том числе при помощи любого ПК с сенсорным интерфейсом. Так же, есть возможность передачи данных для прямого создания DVD.

Пользователи продуктов Mac могут применить режим видео записи iFrame, идеально подходящий для последующего редактирования в iMovie. Так же обе камеры предлагают возможность записи в формате IFrame, специально разработанный формат для максимального упрощения процесса редактирования видео на компьютере. IFrame - совместим как с Mac, так и с ПК приложениями с поддержкой данного формата.

JVC PICSIO GC-FM2

JVC PICSIO GC-FM2

Видеокамера PICSIO оснащена слотом для карт памяти типа SD/SDHC/SDXC. Карманная видеокамера GC-FM2 оборудована, специальным, выдвигаемым в сторону коннектором USB. Обе модели заряжаются от USB коннектора, следовательно, можно продолжать съёмку сразу после передачи файлов, не боясь разрядить аккумулятор. USB кабель поставляется в комплекте, а AC адаптер доступен опционально.

Модель видеокамеры PICSIO GC-WP10 водонепроницаема на глубине до 3-х метров (сертификат IPX8) что позволяет создавать видео под водой, при высокой влажности или под дождём. Если говорить о том огромном количестве видеокамер, которое сломалось из-за падения в бассейн или водоём, GC-WP10 предоставляет столь необходимую страховку от подобных случайностей. Видеокамера GC-WP10 так же обладает интегрированным MP3 диктофоном, позволяющим записать абсолютно всё, от лекции, до тусовки на концерте.

JVC GC-WP10 и GC-FM2 будут доступны с 1 сентября.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Panasonic представила новинку - компактную HD-камеру HM-TA1, которая снимает видео и фотографии высочайшего качества. Миниатюрные размеры - 53 мм (ширина)х104 мм (высота)х17,8 мм (глубина) - позволяют носить камкордер в кармане или повесить на запястье, как мобильный телефон. С помощью TA1 вы сможете снимать Full HD-видео с такой же простотой, с какой привыкли снимать фотографии.

©  Tom's Hardware