Начало продаж Windows Phone 7 в США прошло без очередей

Начало продаж первых смартфонов на базе Windows Phone 7 в США вчера, 8 ноября, прошло без очередей, резюмирует издание AppleInsider.

Благодаря возможности попасть на концерт группы Maroon 5 бесплатно компании Microsoft удалось собрать возле одного из магазинов AT&T в Сан-Франциско толпу примерно из 200 человек, однако лишь единицы из них купили мобильник. По сообщению CNet, к полудню было продано менее половины из 20 завезенных в магазин устройств. В то же время в одном из магазинов T-Mobile, также в Сан-Франциско, к полудню было продано около 7 смартфонов.

Между тем, ряд пользователей Twitter сообщает в своих блогах о том, что в некоторых магазинах телефоны были проданы полностью, а в других - даже раскуплены по истечении получаса после открытия.

Результаты первоначальных продаж Windows Phone 7 контрастируют с результатами продаж iPhone 4, который в Apple назвали самым продаваемым смарфоном со дня выхода Apple на мобильный рынок в 2007 г. По итогам первых трех дней в июне компания реализовала 1,7 млн аппаратов.

©  CNews