WD Photos: утилита просмотр фотоснимков на сетевых накопителях WD - для Adnroid-смартфонов

Компания Western Digital объявила о выпуске версии своей программы просмотра фотоснимков WD Photos для смартфонов под управлением ОС Android. При помощи этой программы можно просматривать все фотоснимки, хранящиеся на таких домашних сетевых накопителях WD, как My Book Live, My Book World Edition и WD ShareSpace, из любого места, где есть подключение к Интернету. Программу WD Photos теперь можно бесплатно загрузить и из Android Market.

WD

Программа WD Photos для Android работает в исходном разрешении на большинстве популярных смартфонов под управлением этой ОС. Пользователю нужно лишь скопировать свои фотоснимки в папку Shared Pictures на сетевом накопителе WD, и программа WD Photos предоставит ему доступ ко всей его фототеке с совместимых мобильных устройств при подключении к домашней сети или откуда угодно через Интернет. При этом фотоснимки надежно хранятся в полной конфиденциальности на сетевом накопителе пользователя, которому теперь не нужно тратить время и силы на загрузку своих снимков на дорогостоящие специализированные сайты, а также на выбор кадров, которые следует синхронизировать со смартфоном под Android. Пользователи устройств под управлением Android могут осуществлять поиск фотоснимков в коллекции по имени или дате, просматривать галереи из миниатюр снимков и делиться своими воспоминаниями с родным и близкими.

Программа просмотра фотоснимков WD Photos совместима с версией ОС Android как минимум 2.1 и работает с сетевыми накопителями WD My Book Live, My Book World Edition и WD ShareSpace. Для работы с программой необходимо зарегистрироваться в бесплатной службе дистанционного доступа компании WD.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания WD объявила о выпуске накопителя для домашних сетей My Book Live, обеспечивающего самую высокую среди сетевых накопителей потребительского класса скорость сохранения файлов и доступа к ним, а также позволяющего просто и удобно организовать централизованное хранение всех медиаматериалов в доме. Эти накопители позволяют легко и безопасно организовать централизованное хранение фильмов, музыки и фотоснимков, а также удобный доступ к цифровым материалам с мультимедийных устройств в домашней сети.

©  Tom's Hardware