Windows 8: проблемы совместимости ПО

Компания Microsoft поспешила успокоить всех пользователей операционных систем разработчика: переход с Windows 7 на будущую версию ОС - Windows 8, будет максимально безболезненным благодаря полной обратной совместимости программного обеспечения.

Microsoft Windows 8

Как известно, определённые проблемы пользователи испытывали при переходе с Windows XP на Windows Vista, и далее некоторые сложности были при переходе с Windows Vista на Windows 7. Но в случае с Windows 7 возникновение значительной части сложностей совместимости ПО удалось предотвратить ещё на стадии разработки. Теперь компания Microsoft прилагает максимум усилий, чтобы переход на Windows 8 был бы вовсе лишённым каких-либо сложностей.

Так, Кевин Тернер (Kevin Turner), исполнительный директор Microsoft, заявил, что обратная совместимость с Windows 7 изначально заложена в Windows 8. В целом, несмотря на необычный интерфейс, работа с Windows 8 будет схожа с работой в среде Windows 7.

Тами Реллер (Tami Reller), корпоративный вице-президент Microsoft ранее сообщала, что и системные требования новой ОС будут не выше, чем в Windows 7, или даже ниже. Как заявила г-жа Реллер, бизнес-клиентам Microsoft необходимо быть уверенными, что их инвестиции в ИТ-инфраструктуру не пропадут с выходом новой ОС. И с появлением операционной системы, которая 100% совместима с сегодняшним ПО, и однозначно сможет работать на современных ПК, они получат такую уверенность.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware