Windows 8 выйдет на рынок в трёх версиях

Вопреки слухам о том, то новая операционная система будет существовать только в одной версии, Microsoft представила сразу три вариации Windows 8 – обычная Windows 8, WIndows 8 Pro и Windows 8 RT.

Windows 8, предназначенная как для 32-битных, так и для 64-битных систем, станет стандартной системой для домашнего использования. Windows 8 Pro – более продвинутая версия, поддерживает шифрование, виртуализацию и многое другое, необходимое для бизнеса.

Но самой необычной стала Windows RT. Эта ОС предназначена для ARM-устройств, и на неё нельзя будет обновиться, в отличие от двух других. Windows 8 RT будет поставляться вместе с планшетами и другими ARM-продуктами. Она имеет оптимизированный под сенсорное управление комплект офисных приложений Microsoft Office, One Note и другие, но почему-то не имеет Windows Media Player.

В ближайшие месяцы компания планирует поделиться ещё большим количеством информации о новой Windows, включая цены, сроки появления, различные партнёрские программы и рекламные акции для клиентов.



©  mobi.ru