Продлена программа оценки корпоративной версии Windows 7

Корпорация Microsoft продлила программу оценки корпоративной версии Windows 7 до конца 2010 года, а именно до 31 декабря. Эта программа позволяет бесплатно использовать новую ОС на предприятии в течение 90 дней.

В самой корпорации утверждают, что на этот шаг повлияла большая популярность Windows 7 в корпоративном сегменте, хотя данные независимых исследований показывают, что ее принятие тут идет не очень активно, по крайней мере, в потребительском сегменте оно проходит быстрее. В общей сложности с октября прошлого года было продано 90 млн копий Windows 7.

90-дневная программа оценки распространяется на корпоративную версию Windows 7 32- и 64-битной архитектуры.

"Корпоративная программа оценки предназначена специально для профессионалов ИТ, чтобы вы могли опробовать свое программное и аппаратное обеспечение на финальной версии продукта, - написал в официальном блоге Windows менеджер по Windows 7 Стивен Роуз. - В дополнение к этому, она предоставляет вам возможность ознакомиться с ключевыми улучшениями в сравнении предыдущими версиями ОС Windows, убедиться из первых рук, как Windows 7 может сделать ваше компьютерное окружение более продуктивным, защищенным и управляемым".

При установке оценочной версии в течение 10 дней ее необходимо активировать. По прошествии 90 дней система начнет перегружаться каждый час. Если после этого принимается решение о приобретении Windows 7, то ее следует установить заново.

©  @Astera