Только 6% пользователей Windows хотя бы раз запускали Media Center

Вице-президент Microsoft Стивен Синофски в официальном блоге Windows 8 написал, что программой Media Center в Windows пользуются только 6% от общего числа пользователей. Это был его ответ тем, кто спрашивал о будущем Media Center в Windows 8. Сейчас там Media Center нет, по крайней мере в предварительных сборках системы. Хотя Синофски заверил читателей блога, что программа в Windows 8 все же появится, он отметил, что пользуются ей немногие, сообщила Electronista.

"Наша система телеметрии, работающая на добровольной основе, показывает, что в июле Windows Media Center запустили только 6% пользователей Windows 7 в мировом масштабе, при этом больше всего их было в России, Мексике и Бразилии (частота и время), - написал Синофски. - Однако большинство людей только присматриваются. Всего четверть (25% из 6%) из этих людей использовали программу больше 10 минут за сессию (в среднем по отдельным людям), и в 59% всех сессий Media Center (из этих 6%) нет почти никакой активности (меньше 1-2 минут использования)".

Media Center впервые появился десять лет назад в специальной версии Windows XP. В Vista и Windows 7 он также присутствует.

©  @Astera