Windows Home Server в положении "release candidate"

Windows Home Server в положении "release candidate"Microsoft Home Server стала еще на один шаг ближе к релизу. Во вторник софтверный гигант выпустил предрелизную версию "release candidate" операционной системы Windows Home Server для домашних серверов, основанной на Windows Server 2003. Выход финальной версии намечен на конец этого года.  

Windows Home Server разработан для организации работы домашней сети из нескольких компьютеров (в большинстве случаев), позволяя создавать на одной из машин централизованный сервер хранения данных. Причем в сеть может быть включена консоль Xbox. Система автоматически производит резервное копирование файлов и упрощает обмен и синхронизацию мультимедийным контентом между компьютерами. Поддерживается работа с Windows XP Service Pack 2, Windows Vista и Xbox 360. Разработка Home Server ведется уже около трех лет, впервые публичная демонстрация была проведена Биллом Гейтсом в начале января на мероприятии Consumer Electronics Show.  

Скачать Windows Home Server RC1 можно здесь. По этой же ссылке можно ознакомиться с сообщением команды разработчиков о конкурсе на лучшее программное/аппаратное дополнение к системе. Стимулом выступает приз в $50000. Разработка должна быть построена на базе Windows Home Server RC 1.

©  TechLabs