Flickr стал многоязычным сервисом

Flickr стал многоязычным сервисомПопулярный фотосервис Flickr, являющийся собственностью Yahoo, заявил о расширении и создании своих отделений в семи европейских странах. Сервис функционирует три года, жители США составляют около половины его пользователей. Электронные филиалы Flickr будут открыты во Франции, Германии, Корее, Италии, Португалии, Испании и Китае. Сейчас наряду с оригинальным сервисом продолжает работу японская версия сайта, независимо управляемая Yahoo Japan.    

Согласно данным компании comScore, Flickr ежемесячно посещаю 24 млн активных пользователей, 55% аудитории проживает за пределами США. Flickr стал первым сервисом, сделавшим популярной идею тегов для фотографий – ключевых фраз или слов, прикрепляемых к изображениям для упрощения поиска. В настоящий момент на сайте доступны 12.5 млн уникальных тегов и около 525 млн фотографий.   

Впрочем, появление китайской версии можно было пока отложить, так как до сих пор не прояснилась ситуация с блокированием изображений на сервисе Flickr на территории Китая. Несмотря на все попытки руководства Flickr, официальные лица никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию, поэтому остается только гадать, когда же официальный Китай изволит объяснить свои действия.

©  TechLabs