Windows 8: множество улучшений в Windows Explorer

Компания Microsoft сообщила о том, что в новой операционной системе Windows 8 будет значительно улучшен Windows Explorer или, в русскоязычной версии, «Проводник Windows» - графическая оболочка ОС. Новый файл-менеджер в новой ОС будет построен на базе интерфейса пользователя Ribbon UI.


Новинка принесёт с собой множество улучшений, о которых рассказывается в блоге Microsoft, среди которых следует отметить значительную оптимизацию Проводника для задач управления файлами, удобное и гибкое использование команд, а также, при всём новшестве решения, строгое следование традициям Проводника.

Windows 8

Несмотря на то, что графически решение «обросло» новыми особенностями, по сравнению с Windows 7 разработчикам удалось добиться значительной оптимизации рабочего пространства. Так, нельзя не отметить, что в том же размере открытого окна Проводника теперь будет помещаться заметно больше файлов, что будет полезно тем, кто активно использует Проводник Windows как файл-менеджер.

Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

©  Tom's Hardware