Tieto переносит платформы SAP и баз данных в «облака»

Компания Tieto сообщила о переводе платформ SAP и баз данных в «облака», благодаря чему заказчикам Tieto стали доступны сразу две услуги PaaS (Platform as a Service, «Платформа как услуга»).

Первая облачная услуга — динамический ландшафт SAP — дает возможность компаниям управлять приложениями без необходимости инвестирования в аппаратные средства или технические знания и опыт. Вторая услуга — облачная платформа баз данных — позволяет оптимизировать использование аппаратных ресурсов и снизить затраты на лицензионное программное обеспечение, говорится в сообщении Tieto.

«Модель облачных услуг способствует переходу на качественно новый уровень эффективности и гибкости во всех сферах применения информационных технологий, — говорит Мика Туохиметса (Mika Tuohimetsä), руководитель подразделения «Управляемые услуги и трансформация». — Мы видим, что PaaS уже привлек внимание наших заказчиков вследствие очевидного сокращения времени выхода на рынок и снижения затрат. Запуск новых услуг PaaS — это наш современный ответ на возрастающие требования заказчиков».

Динамический ландшафт SAP представляет собой проверенную на практике среду, готовые модели для внедрения и эксплуатации, операционные процессы, а также удобные в использовании инструменты. По сравнению с традиционной моделью обслуживания, новые услуги, доступные в режиме 24/7 (круглосуточно и каждый день), помогают максимально оптимизировать структуру затрат заказчиков.

Платформа баз данных обеспечивает высокий уровень доступности ко всем базам данных предприятия на аппаратном и программном уровне, а также горизонтальное и вертикальное масштабирование. Эта услуга осуществляет эффективное управление резервированием с одновременным уменьшением затрат на дублирование информации и предоставлением возможности выбора уровня аварийного восстановления, отметили в Tieto.

«Платформы SAP и баз данных, как и все услуги Platform as a Service, доступны для любого заказчика Tieto, независимо от географии деятельности. В России, наряду с другими облачными услугами, мы намерены активно развивать новые предложения. Каждое из них по-своему уникально, но задача ставится одна — повышение эффективности бизнеса всех заказчиков и партнеров Tieto», — отметил Игорь Яртым, директор по развитию и маркетингу услуг ИТ-аутсорсинга, Tieto Россия.

Работоспособность облачных услуг гарантируется за счет использования энергоэффективных и безопасных центров обработки данных Tieto в Финляндии и Швеции.

©  CNews