Что производители программного и аппаратного обеспечения думают о Windows 7

Производители программного и аппаратного обеспечения, операторы различных сервисов, а также торговые сети по всему миру готовы к появлению Windows 7.

Так, начиная с 22 октября, Windows 7 будет представлена в более чем в 180 магазинах по всей России (в Москве это магазины таких сетей, как «М.Видео», «Эльдорадо», «Медиа Маркт», «Белый Ветер», «1С: интерес», «Союз»). Ожидается, что к середине ноября Windows 7 будет продаваться уже в более чем 3 000 розничных точек по России.

«Мы высоко оцениваем потенциал Windows 7 и ожидаем роста продаж компьютеров и ноутбуков, связанного с её выходом. Появление более дружественной операционной системы увеличит ценность покупки для наших клиентов, а значит, подогреет интерес к компьютерам в целом, что очень важно перед высоким сезоном. В наших магазинах новая операционная система доступна уже сейчас – в день ее официального представления», - говорит Андрей Губанов, директор департамента «Цифровая техника» компании «М.Видео»

Партнеры Microsoft принимали активное участие в процессе разработки новой операционной системы, что обеспечило высокую производительность компьютеров под управлением Windows 7, а также ее широкую совместимость с программами и приложениями. Более 17 000 компаний-производителей программного и аппаратного обеспечения в мире создают решения для Windows 7, более 50 000 разработчиков участвуют в программе Windows Ecosystem Readiness Program. Партнеры создают новые продукты и сервисы, которые станут доступными более чем милиарду пользователей компьютеров в мире.

«На мой взгляд, новая операционная система Microsoft дает интересные возможности для домашних и корпоративных пользователей. Я надеюсь, что новые функциональные возможности Windows 7 создадут новые сценарии использования персональных компьютеров и другой вычислительной техники. С моей точки зрения, в нашей обновленной продуктовой линейке в сочетании с Windows 7 наиболее перспективными устройствами являются мобильные компьютеры, оснащенные мультисенсорными экранами, 3D мониторы и проекторы, а также устройства all-in-one и планшетные ПК, которые появятся в продаже уже сегодня 22 октября», -рассказывает Глеб Мишин, генеральный директор ООО «Асер Маркетинг Сервисиз».

«Сотрудничество нашей компании с Microsoft давно прошло проверку на прочность временем, что еще раз подтвердилось при подготовке новой операционной системы. В этом году Антивирус Касперского для Windows 7 стал одним из первых антивирусных продуктов, разработанных специально для новой платформы. Отрадно, что мы не только продолжаем тесно взаимодействовать с Microsoft, но и расширяем рамки партнерства. Так, специально для представителей СМБ мы разработали совместную программу «Windows 7 + 7 месяцев Антивируса Касперского». Это хорошая возможность не только убедиться в преимуществах новой операционной системы, но и серьезно повысить безопасность своего бизнеса», - делится Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья.

Акция «Windows 7 + 7 месяцев Антивируса Касперского» проводится с 22 октября 2009 года по 31 декабря 2009. Компании-заказчики компьютеров российских производителей с предустановленной операционной системой Windows 7 Профессиональная или Максимальная могут бесплатно получить лицензию на Антивирус Касперского на 7 месяцев.

©  PaperPage.ru