«Билайн Бизнес» запускает отраслевые решения для СМБ в Московском регионе

«Билайн Бизнес» объявил о запуске отраслевых решений для корпоративных клиентов сегмента малого и среднего бизнеса в Московском регионе. Отраслевые решения призваны удовлетворить ту или иную отрасль российской экономики в необходимых телекоммуникационных услугах.

Как сообщается, «Билайн Бизнес» проанализировал потребности клиентов из различных отраслей экономики и разработал серию готовых решений, адаптированных непосредственно под бизнес компании-клиента. Они содержат типовые функции и модели, которые являются необходимыми для предприятий в конкретной отрасли.

«Билайн Бизнес» предлагает готовые решения для следующих сегментов: оптовая торговля, розничная торговля, туристический бизнес, транспорт, бытовые услуги, ресторанный бизнес. Например, в пакет решений для клиентов сегмента ресторанного бизнеса входят не только услуги корпоративной мобильной и стационарной связи, но и доступ в сеть интернет, в том числе по технологии WiFi, а также услуги цифрового телевидения, что позволит компаниям-клиентам повысить привлекательность кафе и ресторанов среди посетителей.

В результате внедрения отраслевых решений корпоративные клиенты смогут снизить затраты на внедрение и сопровождение телекоммуникационной инфраструктуры, сократить сроки доработки функционала и запуска услуг связи, получить готовое решение.

«Билайн Бизнес» уже давно и успешно работает на российском рынке телекоммуникационных услуг, и за время своей работы мы стали настоящим экспертом в области предоставления комплексных услуг связи для корпоративных клиентов из различных сегментов экономики России. Мы реализовали сотни проектов: это сложнейшие комплексные решения, разработка которых требует подчас большого количества времени, а также высокого уровня компетенции со стороны ИТ-службы клиента. Для заказчиков из сегмента крупного бизнеса такой вариант приемлем, но что же делать небольшим фирмам, у которых нет богатой экспертизы в вопросах ИТ? Специально для таких компаний мы создали пакеты услуг связи, так называемые отраслевые решения, необходимые для той или иной отрасли. При этом мы учли все риски и возможные трудности. Такие решения можно запустить в работу без лишних усилий в считанные дни. Это отлаженные временем и практикой услуги связи для разных отраслей, список которых будет постоянно пополняется», - говорит Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса «ВымпелКома».

©  CNews