МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi общественный транспорт Красноярска

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и Министерство информатизации и связи Красноярского края объявили о запуске проекта по обеспечению общественного транспорта Красноярска бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет на базе сети 3G МТС.

На первом этапе проекта бесплатным доступом в интернет могут пользоваться пассажиры автобусов маршрута № 90, который имеет проходимость до 13 000 человек в сутки и курсирует от остановки «Верхняя базаиха» до остановки «Госуниверситет» через главные корпуса крупнейших вузов города – Сибирского федерального университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета им. акад. М.Ф.Решетнева.

В автобусах установлены 3G-роутеры МТС, которые обеспечивают скорость мобильного интернета до 3,6 Мбит/с. Для того чтобы воспользоваться услугами, пассажирам достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi – телефон, ноутбук или планшетный компьютер.

Проекты по оснащению общественного транспорта бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет от МТС уже запущены в Москве, на Урале, в Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке.

©  CNews