Флагманские решения ЦФТ интегрированы с Western Union

Компании «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) и Western Union завершили совместный проект по интеграции системы денежных переводов с основными банковскими софтверными решениями ЦФТ. Реализация проекта позволила банкам, работающим с использованием технологических платформ ЦФТ, осуществлять операции по отправке/получению денежных переводов Western Union с помощью программного модуля, встроенного непосредственно в решения ЦФТ.

Новый модуль WU MT Solution, реализованный в рамках интеграционного проекта, разработан для систем «ЦФТ-Банк» и «ЦФТ-Ритейл Банк» («Платформа 1»), а также решений на «Платформе 2МСА». Теперь банки, работающие на программных решениях ЦФТ («Платформа 1» и «Платформа 2МСА»), получили возможность работать с системой Western Union непосредственно в АРМ (автоматизированном рабочем месте) своей банковской системы, что позволяет избежать необходимости пакетной интеграции и интеграции оффлайн, исключить ошибки, связанные с ручным вводом информации, а также более качественно и оперативно обслуживать клиентов, говорится в сообщении ЦФТ.

В целом функционал модуля WU MT Solution включает: автоматический поиск в досье и заполнение информации о клиенте напрямую из АБС банка; автоматическая транслитерация ФИО отправителя и получателя перевода; одновременное автоматическое отражение действий по балансу и согласно схеме движения кассового документа; осуществление денежных переводов в пользу физических и юридических лиц; регистрация и обслуживание золотых карт Western Union; внесение изменений в отправленные невыплаченные переводы по правилам Western Union и в соответствии с законодательством РФ; расчёт платы за перевод и предоставление информации по обменным курсам в режиме реального времени; возможность отправки с переводом текстового сообщения.

По информации ЦФТ, модуль обладает эргономичным интерфейсом и позволяет работать в едином окне как с переводами, так и с другими услугами из АРМ АБС, вводить данные кириллицей, отображать информацию по правилам осуществления перевода в страну назначения перевода, автоматически заполнять информацию о странах назначения, автоматически осуществлять пересчет суммы перевода из одной валюты в другую, производить расчет стоимости перевода в режиме реального времени – сразу после выбора страны получения перевода, валюты получения и суммы, подробно отображать структуру оплаты за предоставляемые услуги, включая сумму платы за перевод, использование бонусов по золотой карте Western Union.

«Для ЦФТ данный проект имеет очень большое значение, – рассказал Андрей Фомичев, заместитель председателя правления ЦФТ. – Мы стремимся предлагать клиентам решения, позволяющие максимально эффективно организовать все бизнес-процессы банка. Услуга денежных переводов Western Union сегодня предоставляется более чем в 70% банков, использующих программные решения ЦФТ. Именно поэтому мы считали необходимым предложить банкам максимально эргономичный и полный функционал для осуществления данной услуги».

По мнению Джонатана Кнауса (Jonathan Knaus), регионального вице-президента Western Union в странах Восточной Европы и СНГ, новый модуль имеет ряд преимуществ. «Интеграция позволит банкам расширить пакет предоставляемых услуг и предложить востребованный сервис с наилучшими условиями обслуживания. В результате услуги Western Union станут удобнее и доступнее для самой широкой аудитории, и наши клиенты смогут быстро и безопасно отправить или получить средства в большем количестве пунктов обслуживания», – заключил Кнаус.

©  CNews