Dell выпустит продолжение планшета Streak в марте 2011 года

В Сети появилась информация о предстоящем выпуске планшетного компьютера от Dell. Им станет продолжение Dell Streak, которое должно появиться на рынке в марте 2011 года. Новый планшет будет называться предположительно Opus One и в целом будет таким же по дизайну и габаритам, как Streak, то есть иметь 5-дюймовый экран.

Из изменений в аппаратной конфигурации планшетного ПК отмечено увеличение разрешения экрана и появление двухъядерного процессора. Вероятно, Dell поднимет разрешение до 1280*800 пикселей с текущего WVGA у Dell Streak, а также установит туда двухъядерный чип от Qualcomm, работающий на частоте 1.2 ГГц. Еще один интересный факт касается названия устройства – Opus One называлась одна из первых моделей Android-коммуникатора в защищенном корпусе, которую выпустила Motorola.

Dell выпустит продолжение планшета Streak в марте 2011 года=
Dell выпустит продолжение планшета Streak в марте 2011 года

Ранее Dell вела речь о планах по выпуску 7-дюймового планшета под названием Looking Glass, а также модели с 10-дюймовым экраном, и 3- и 4-дюймовых планшетов. Как сообщали представители Dell, несмотря на то, что планшет Dell с 7-дюймовым экраном будет работать на базе Google Android, другие устройства могут быть построены на базе Windows. Тем не менее, компания по-прежнему оценивает возможности разработки планшетов на базе Google Chrome OS.

©  CNews