Western Digital My Book 2TB: пополнение в серии внешних жестких дисков My Book

Компания Western Digital выпустила четыре теперь уже топовые модели внешних жестких дисков в рамках серии My Book: My Book Studio Edition, My Book Mac Edition, My Book Home Edition и My Book Essential Edition. В двухтерабайтных внешних винчестерах реализованы технологии SmartPower и Safe Shutdown, призванные дополнительно обезопасить выключение внешних винчестеров и оптимизировать их энергопотребление. Как видим из перечисленных названий моделей, не остались в стороне и владельцы Mac, для которых была выпущена модель My Book Mac Edition.

My Book Studio Edition

Недешёвое, но координальное решение для тех, у кого уже не осталось места в компьютере для установки ещё одного винчестера

Модели My Book Mac Edition и My Book Essential будут подключаться к компьютерам через интерфейс USB 2.0, а вот модели My Book Studio Edition и My Book Home Edition смогут подключаться к ПК через более скоростные "связи": eSATA и FireWire. Двухтерабайтные новинки появятся в продаже в апреле 2009 года по ценам от 330 до 380 долларов (в зависимости от модели).

©  Tom's Hardware