«Галактику ERP» внедряют на «Мелькомбинате»

Корпорация «Галактика» сообщила о том, что на предприятии «Мелькомбинат» (г. Тверь) – российском производителе муки, комбикормов и макаронных изделий – продолжается автоматизация управления на базе системы «Галактика ERP».

Заключая в 2004 г. договор о сотрудничестве с корпорацией «Галактика», «Мелькомбинат» поставил следующую цель – создать комплексную информационную систему, позволяющую формировать на предприятии бухгалтерскую отчетность и управленческие отчеты по всем бизнес-процессам.

За минувшее время в общее информационное пространство были включены 110 рабочих мест. Автоматизированы формирование/регистрация всех первичных документов и информации о движении материальных ценностей (сырья, вспомогательных материалов и оборудования, готовой продукции), финансовые средства, услуги, а также оперативный учет движения материальных ценностей в производстве (с использованием механизмов рецептуры готовой продукции). В интегрированной системе «Галактика ERP» ведется подготовка управленческой информации для руководителей верхнего звена в реальном масштабе времени в различных разрезах. Реализованы основные управленческие технологии (управление персоналом, запасами, взаиморасчетами с поставщиками и покупателями, ремонтами, контроль закупок, продаж, прибыли, финансовых поступлений/ расходов). Внедрен комплексный бухгалтерский учет и подготовка сводной бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности.

Развитие информационной системы на предприятии продолжается. Так, в 2008 г. руководство «Мелькомбината» поставило цель оптимизировать управление расходованием денежных средств. Специалисты предприятия получили необходимую подготовку в Учебном центре корпорации «Галактика» и самостоятельно внедрили модуль «Платежный календарь» системы «Галактика ERP». В результате сократились затраты времени менеджеров службы снабжения при формировании, визировании и утверждении заявок на оплату поставщикам, а также повысилась эффективность работы финансовой службы по управлению расходами денежных средств. Кроме того, перечень выполняемых в «Галактике ERP» функций расширился на 15 рабочих местах.

В 2009 г. на «Мелькомбинате» будут проведены работы по внедрению модуля «Заработная плата» системы «Галактика ERP».

©  CNews