Western Digital приступил к продажам жесткого диска на 750 ГБ

Компания Western Digital объявила о начале массовых продаж нового жесткого диска для настольных компьютеров на базе перпендикулярной магнитной записи – модели Caviar SE16 емкостью 750 ГБ. Устройство оснащено рядом фирменных технологий для защиты данных от повреждения. Скорость передачи составляет 3 Гбит/сек, объем кэша – 16 МБ. Интерфейс - SATA.

По словам Дона Беннетта (Don Bennett), вице-президента и генерального директора WD по устройствам хранения данных: «Наша компания знает – нет ничего важнее, чем персональная информация наших покупателей. Именно поэтому диски WD оснащаются уникальными технологиями, такими как SecurePark для защиты диска от ударов и StableTrac для повышения устойчивости к вибрациям».

Вместе с ними в диске WD присутствует технология Lifeguard для автоматического обнаружения, локализации и исправления неполадок, которые могут появляться в процессе эксплуатации.

Новый WD Caviar поставляется в комплекте с программным обеспечением Data Lifeguard Tools, обеспечивающим легкую установку, работу и диагностику жестких дисков.

 WD Caviar SE16 750 ГБ
WD Caviar SE16 750 ГБ

Рекомендуемая розничная стоимость - $250.

©  CNews