Western Digital: во втором квартале 2010 года отгружено более 50 миллионов дисков

Корпорация Western Digital объявила об итогах своей деятельности за второй квартал финансового года, закончившийся 31 декабря 2010 календарного года. Выручка компании в отчетном квартале составила $2,475 млрд., количество отгруженных жестких дисков - 52,2 млн. штук, а чистый доход - $225 млн., или $0,96 на одну акцию. Для сравнения, в аналогичном квартале предыдущего года выручка компании была зафиксирована на отметке $2,619 млрд., объем поставок жестких дисков - 49,5 млн. штук, а чистый доход - $429 млн., или $1,85 на одну акцию.

WDC

Общая сумма наличных денежных средств и их эквивалентов, имевшихся в распоряжении компании на конец отчетного квартала, составила $3,1 млрд., а объем денежных средств от основной деятельности - $505 млн.

«Мы рады тому, что в отчетном квартале наши показатели выручки, прибыльности и валовой прибыли оказались больше ожидаемых. Это свидетельствует о достойном выполнении нами намеченных планов и улучшении положения в отрасли жестких дисков по сравнению с двумя предшествующими кварталами, - заявил Джон Койн (John Coyne), президент и генеральный директор корпорации WD. - Перспективы прибыльного развития в нашей отрасли по-прежнему чрезвычайно благоприятны, и мы твердо намерены продолжать улучшать финансовые показатели своей деятельности в долгосрочном плане. Мы будем как и прежде действовать, опираясь на свою лучшую в отрасли эффективную структуру расходов, высококачественную, надежную и оперативно поставляемую продукцию, а также на неустанную заботу об адекватности выпускаемых нами изделий реальным потребностям заказчиков».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что корпорация WD объявила о начале продаж в России накопителей WD Caviar Blue со сверхбыстрым интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Эти накопители оснащаются функциями, способствующими повышению их быстродействия. Western Digital выпускает накопители WD Caviar Blue c интерфейсом SATAIII емкостью от 250 Гбайт до 1 Тбайт.

©  Tom's Hardware