Enermax Hoplite и Clipeus: корпуса ATX Midi Tower для высокопроизводительных систем

Компания Enermax в ближайшее время запускает в продажу корпуса, оптимально подготовленные для современного компьютерного железа: серии корпусов Hoplite и Clipeus предоставляют пользователям качественное охлаждение, удобство и высокий стандарт качества.

Enermax Hoplite

Enermax Hoplite

ATX Midi Tower Enermax Hoplite является новым флагманским корпусом компании Enermax - он объединяет в себе высокоэффективную концепцию охлаждения, которая предоставляет место для шести вентиляторов с многочисленными удобными функциями. При разработке корпуса дизайнеры уделили особенное внимание маленьким и практичным деталям, таким как например дверки на передней панели, которые обеспечивают удобный доступ к «горячей» замене жёстких дисков и переднего вентилятора. Концепция интерьера ориентирован на потребности современных высокопроизводительных системных компонентов. Оптические приводы и жесткие диски крепятся без инструментов, проводка кабелей может быть проложена через отверстия под креплением материнской платы. Особенность корпуса: правая боковая стенка имеет углубление и дополнительное место для укладки кабелей.

Enermax Hoplite

Кроме того на верхней части корпуса расположены: док-станция для внешних 2,5- или 3,5-дюймовых жестких дисков с возможностью горячей замены (Hot-Swap) и два USB-порта, которые поддерживают новый высокоскоростной USB 3.0 стандарт. Любители непревзойдённых световых эффектов LED технологии Еnеrmах получат удовольствие от корпуса. Hoplite поставляется с 12 см вентилятором Vegas на передней панели. Он светит двумя разными цветами (синий и красный) и производит одиннадцать увлекательных световых эффектов.

Enermax Hoplite

ATX Midi Tower Hoplite поступит в продажу по рекомендуемой розничной цене $169,90.

Enermax Clipeus

Enermax Clipeus

Передняя панель с щитом в форме алмаза из акрила (ECA3210-) или стальной сетки (ECA3210-М) является наиболее характерной чертой нового корпуса Clipeus от Enermax. Щит открывает вид на цветовые игры встроенного вентилятора Vegas с синими и белыми (ECA3210-) или синими и красными светодиодами (ECA3210-М). При помощи кнопки на передней панели пользователь может выбирать одиннадцать различных режимов подсветки вентилятора или просто выключить подсветку. Clipeus стоит на 20-миллиметровых резиновых ножках для улучшения циркуляции воздуха под самим корпусом. Эта конструкция предлагает большое преимущество, в случае монтирования блока питания вентилятором вниз.

 Enermax Clipeus

Корпус оснащен многочисленными механизмами для облегченной установки и модификации системы - начиная от безвинтового крепления оптических приводов и жестких дисков до накатанных головок для крепления боковых стенок. Отверстия и крепления обеспечивают удобную и скрытую укладку кабелей.

ATX Midi Tower Clipeus поступит в продажу по рекомендуемой розничной цене $84,90.

Ранее редакция THG.ru познакомила читателей с флагманским корпусом линейки HAF компании Cooler Master. Аббревиатура HAF расшифровывается как «High Air Flow'» что можно перевести как «мощный воздушный поток'» Отсюда и позиционирование корпуса, как дом для самых горячих процессоров, материнских плат и видеокарт. Подробнее - в обзоре «Cooler Master HAF X: флагманский корпус серии HAF».

©  Tom's Hardware