Счета за услуги связи можно оплачивать через WebMoney

Международный оператор интернет-платежей компания ChronoPay объявила о том, что совершенствует платежный интерфейс компании «Ростелеком».

Ранее, в мае 2009 г., ChronoPay предоставил абонентам Московского филиала компании «Ростелеком» сервис оплаты счета за услуги связи через интернет по банковским картам. В планах ChronoPay – предоставить сервис онлайн-оплаты услуг компании «Ростелеком» банковскими картами для всех регионов России.

Пока же ChronoPay предоставил абонентам компании «Ростелеком» по всей стране возможность оплаты счетов за услуги междугородной и международной связи через интернет по системе мгновенных расчетов WebMoney. Для оплаты абоненту требуется зайти на сайт «Ростелекома», выбрать необходимый филиал, ввести номер лицевого счета, указанного в счете-извещении, и сумму к оплате.

Предполагается, что абонент предварительно должен быть зарегистрирован в системе WebMoney. Зачисление средств на счет проводится в режиме реального времени. С момента приема платежа задолженность по счетам считается погашенной и возобновляется доступ к услугам междугородной и международной связи, если он был ранее ограничен.

©  CNews