WebEx обеспечивает удаленный доступ для платформ Apple Mac

Компания WebEx, специализирующаяся в области приложений и услуг для групповой работы и недавно вошедшая в состав Cisco, представила систему WebEx PCNow, которая теперь поддерживает удаленный проводной и беспроводной доступ по требованию и для платформ Apple Mac.

Поддержка множества платформ дает пользователям PCNow возможность устанавливать любые соединения (PC-PC, PC-Mac, Mac-PC и Mac-Mac), что облегчает удаленную работу и доступ к файлам и программам, работающим на разных платформах. Пользователи Mac могут бесплатно испытать новое устройство в течение 30 дней (подробности – сайте WebEx).

Как заявил директор по продуктам Cisco WebEx Джек Чоула (Jack Chawla), система PCNow позволяет ликвидировать разрыв между корпоративной и домашней сетевой средой и поддерживать удаленную работу в любом месте и в любое время.

WebEx PCNow - первое решение для удаленного доступа, одновременно поддерживающее соединения ПК-ПК и телефон-ПК. Новая версия WebEx PCNow поддерживает соединения между разными платформами, в том числе PC-Mac, Mac-PC и Mac-Mac. При этом пользователь работает с разными платформами так, будто находится перед своим собственным компьютерным устройством. WebEx PCNow поддерживает простые, удобные и безопасные соединения между любым компьютером и интернетом, позволяя искать информацию, находить людей, пользоваться календарями, работать с документами, а также передавать и принимать сообщения электронной почты.

Среди новых функций WebEx PCNow можно отметить:

  • поддержка разных платформ (поддерживаются соединения PC-PC, PC-Mac, Mac-PC и Mac-Mac с шифрованием AES-128, функциями аутентификации и удобным взаимодействием с межсетевыми экранами, облегчающим удаленный доступ);
  • приглашение гостей: можно пригласить «гостя», то есть предоставить удаленному пользователю возможность работы и просмотра контента на компьютере PC или Mac;
  • удаленные потоки Webcam (удаленное управление компьютером, позволяющее увидеть и услышать то, что происходит рядом с ним).

©  CNews