«Синтерра» запустила три участка магистральной сети в Приволжском ФО

«Синтерра» объявила о сдаче надзорным органам и введении в коммерческую эксплуатацию трех участков своей магистральной сети в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Вновь введенные участки: Уфа – Набережные Челны, Уфа – Оренбург и Уфа – Челябинск проходят по территории Татарстана, Башкирии, Челябинской и Оренбургской областей. Общая протяженность вновь введенных участков сети составляет более 1,6 тыс. км, а максимальная пропускная способность - 10 Гбит/сек. Новые участки станут частью магистральной междугородной сети группы компаний «Синтерра», охватывающей более 70 регионов страны и имеющей общую протяженность порядка 60 тыс. километров.

Напомним, что в сентябре и октябре 2007 г/ в Приволжском федеральном округе «Синтерра» ввела в эксплуатацию два участка своей магистральной сети: Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Ижевск и кольцевой участок Нижний Новгород – Саранск – Пенза – Саратов – Самара (с ответвлением на Оренбург) – Ульяновск – Чебоксары – Нижний Новгород. На данный момент общая протяженность магистральной междугородной сети «Синтерры» в ПФО составляет более 6,5 тыс. км. В нее входят как собственные волоконо-оптические линии, так и канальные мощности, находящиеся в долгосрочной аренде.

©  CNews