Партнеры конкурса Web Ready подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках IV Петербургского международного инновационного форума, который состоялся с 28 по 30 сентября, партнеры крупнейшего в России конкурса интернет-проектов Web Ready подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи в документе поставили Ирина Петрова, руководитель оргкомитета конкурса, Алексей Рештенко, директор Департамента региональной стратегии «Microsoft Россия», Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра разработок EMC в Санкт-Петербурге, Александр Цыпкин, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон», и Татьяна Чернова, директор по стратегии Alawar Entertainment.

Конкурс Web Ready в этом году проводится уже в третий раз, его призовой фонд составляет 1,5 млн руб. В конкурсе две номинации — «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». Свои специальные номинации в конкурсе ввели EMC и Alawar Entertainment. Кроме того, в этом году впервые проводятся региональные этапы — «Web Ready-Сибирь», «Web Ready-Урал» и «Web Ready-Поволжье». На региональных этапах будет собрано для участия более 100 проектов. Всего же ожидается около 500 заявок на участие в Web Ready.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября, финал состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума.

«В этом году интерес к конкурсу со стороны крупных игроков ИТ-рынка заметно увеличился — это видно как по созданию специальных номинаций и учреждению отдельных призов, так и по количеству партнеров, — отметил Павел Белов, представитель оргкомитета Web Ready. — Подписание соглашения стало очередным подтверждением интереса к конкурсу корпораций с мировым именем».

Отметим, что более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 млн руб.

©  CNews